Мария Чебышева

Сильно ли забивает поры тональный мусс от maybelline (dream matte mousse)? что лучше мусс или тональный крем?

Антоха

мусс для жирной, крем для сухой кожи..

Юлия Шишотова

Я пришла к выводу, что тональный крем лучше.. . Мусс неравномерно наноситься, получается пятнами и сушит кожу...

Лида Русланова

в принципе мусс не плохой, но ОЧЕНЬ боится воды

Денис Лихой

тональные муссы по сути идут как крем-пудра, особенно вот эти взбитые (есть еще тональная пенка, она тоже считается муссом)

крем-пудра хороша для жирнящейся кожи (не комбинированной, а именно жирного типа) - за счет повышенных функций ровнять тон кожи и одновременно оставлять матовый финиш

тональные кремы - идут для разных типов кожи

если неправильно выбрать косметику, будет очень комедогенно. А если выбрать правильно и пользоваться средствами для снятия макияжа (а не пенками для умывания, даже если с пометкой "для снятия макияжа" - ни одна пенка качественно не удаляет силиконы с кожи лица, а они есть в любой косметике) - то поры не будут забиваться

Иришка

если есть шелушения, то мусс все подчеркнет. И да, он забивает поры.