Евгений

Живем рядом с телевышкой. Хотелось бы замерить электромагнитное поле. Как это сделать?

Желательно с минимальными материальными затратами.

На сообщение Андрея Ткачева:
В том то и дело, что расстояние до вышки 260 м.
Высота башни - 200 м.
Я раньше жил за 800 м - так и не считал что это близко 🙂 Это уже другой район был. У нас весь город 8 км на 4 км.
Вышка на одной из окраин. С неё транслируется четыре аналоговых канала, которые на другой стороне города (через 8 км) уже хрен поймаешь нормально.
Надеюсь всё таки это свидетельствует о том, что поле слабое...

Сергей Омельчук

Собрать индикатор напряженности поля, это элементарно....

Юрий Цыганков

самое простое, к миллиамперметру привязать резистор на 50ом и метр провода. и смотрть что там показывать будет, если на половину стрелка сдвинится значит нормальное поле, если все зашкалит значит ненормальное.

Олеся

,,,,есть такая Служъба
\
\....(( ЭКОЛОГИЯ ) ☺☺

Света Молчанова

если от неё удаление хотя бы 800 метров, то даже если она передаёт киловатт мощности - это уже на тебя не повлияет. .
(это 10 - 15 милливольт на метр)

от твоего сотового, прислонённого к уху - вреда будет больше..

С*
Светлана *****

Не нравится переезжай

Александр

Индикатор поля тоже вещь субъективная. Нужно знать какие то параметры, от чего плясать. Тем более метр кабеля зашунтированная на 50 ом. без усилителя, прямо на милиамперметр. Да такой "прибор" рядом с антенной хрен что покажет. Моя точка зрения : сигнал даже мощный быстро ослабляется с увелич. расстояния. Андрей Ткачев прав ---от мобилы вреда больше. Просто мы еще этого не осознали. Времени прошло не так много.

Екатерина Молодова

Нужен специальный прибор. Схемы есть в литературе и НЕТе.