Ирина Липейкене

Плиз помогите, срочно нужно сдать задачи по физике (((

Два круговых витка с токами лежат в одной плоскости и имеют общий центр. Радиус большего витка равен 12 см а меньшего - 8 см. Магнитная индукция в центре витков равна В = 62,8 мкТл, если токи текут в одном направлении, и равна нулю при противоположных направлениях токов. Определить силы токов в круговых витках.

Юрий Сизов

какие именно говори

Venera Bunesko

В центре складываются векторно 2 магн. поля. В1+В2=0 и В1+В2=62,8*10(в-6)Тл, В1=мю (0)*i1/2R,
B2=мю (0)*i2 /2r ;мю (0)-магн. константа, (решите 2 ур-ия совместно и найдете токи)