Юлия Шукшина(Продан)

Помогите, пожалуйста, с задачей по физике. Срочно нужно.

В конденсаторе С=100 nF(нанофарад) с начальным напряжением U(0)=2V протекает ток I=6 mA(милиампер) . Рассчитайте напряжение конденсатора (Uc(t)), заряд (Qc(t)) и энергию (Wc(t)) конденсатора в момент =107 µs(микросекунд) .

Напишите пожалуйста формулы по которым сделали расчеты.
Заранее благодарю 🙂

Александртатьян

1. Заряд который сосредоточен на обкладках конденсатора в нулевой момент времени
Qс (0)=C*U(0)=(100*10^-9)*2=200*10^-9 Кл.
2. Получим закон величины заряда, сосредоточенного на обкладках в зависимости от времени
Qс (t)=Qс (0)+I*t=200*10^-9+(5*10^-3)*t.
3. Напряжение конденсатора:
Uc(t)=Qс (t)/С
4. Энергия конденсатора:
W(t)=Qс^2(t)/(2*С) .
Время я думаю сам сможешь подставить и получить результат.