Ив
Иван

Срочно нужно решить задачу по физике, помогите пожалуйста

Плотность воды составляет 1000 кг/м3, а плотность керосина 800 кг/м3. Коэффициент поверхностного натяжения воды 73 мН/м, а коэффициент поверхностного натяжения керосина 24 мН/м. Найти отношение высот подъёма в капиллярах этих жидкостей (воды и керосина) при прочих равных условиях.

Анастасия Балясникова

высота подъема в капилляре прямо пропорциональна коэф. поверхностного натяжения и обратно - плотности. составь соотношение - вода/керосин