Дмитрий Ладанов

Говоря что воспитание ребёнка зависит от семьи. Почему дети судей и учителей становятся преступникам пьницами и наркоман

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Это все зависит от конкретных семей и конкретных людей.

Vitaliy Petrenko

родители не видят детей .

Павел Ермачков

Нет семейного воспитания.

Дмитрий

профессия судьи или юриста не говорит о том что в этой семье хорошее воспитание

Оля

1. Чувство безнаказанности, впитываемое с детства
2. Безнадзорность со стороны родителей. Учителя с утра до ночи находятся в школе, да и дома разной писанины выше крыши...

Александр Белавин

У них не хватает времени на воспитание своих детей, многие считают материальное обеспечение своих чад и есть воспитание. Детей воспитывает улица, интернет, телевизор, а родители деньги зарабатывают, но не знают (до поры) куда их дети тратят эти деньги.

Анатолий Степовой

Есть такое хорошее выражение: "Сапожник - без сапог".

Шамиль Саидов

вечная борьба природы против воспитания в человеке

Realist

сам и ответил! рыба гниет с головы.

Светлана Белкина

Почему судейские- понятно.. .
А почему учительские- ну наверное от голода?
Хотят тоже хотя бы чуть чуть в руках подержать что-то хорошее, дорогое, то что видели в руках судейских детей, перед тем как их отправят в тюрьму?

Ольга

это не закон природы, хотя и встречается часто

у таких родителей обычно не хватает времени на воспитание детей,
они целиком отдают себя работе "на благо отечества", а их детей воспитывает школа, улица и интернет

Екатерина Семирова

Знаю семью где мама и бабушка педагоги, причем бабушка заслуженный педагог. Мальчишка (9) вздрагивает при любом резком звуке, боится опоздать домой даже на секунду. Зато умеет в совершенстве врать и дико завидует свободе моего пацана. Подозреваю что в переходном возрасте у него могут начаться большие проблемы.. . Знала ещё одну девочку (учились вместе) . Тоже такой состав семьи. Бедный ребёнок был начисто лишен фантазии и творческой жилки, но великолепно выполняла работу по копированию. Будущий дизайнер...

Гор Галстян

Нет времени на них