Ирина Нилова

Почему становятся преступниками?

Скажите, почему, по вашему мнению люди становятя преступниками? ( взяточниками, убийцами, рецедивистами, насильниками, педофилами) Оттечго это, по вашему, зависит?

Ев
Евгений

У "врождённых" педофилов увеличен мозг в размерах по сравнению с обычным, но таких педофилов всего 2% из 100, а остальные становятся ими от безнаказанности, безнравственности и беззаконья в обществе. Развращает среда и условия жизни, ну и проявляется то, что в характере заложено.

На
Настя

От воспитания и правительства. Вот когда за кражи и взятки будут отрубать руки, а насильникам и педофилам отрезать член, убийц вздергивать на веревке или расстреливать. Особо опасных отдавать на суд народу - вот тогда преступность исчезнет.

Слава

Вы назвали разные преступления, у них разные мотивы. Педофилом может быть кто угодно, например.

Bull Dozer

Генетика! И только генетика!

Би
Бика

от морального уродства милая.. взяточники как
правило высоко образованные люди.. а педофилы
тихие и скромные.. вот так детка..

Ме
Мехровар

Хотят справедливости. Все преступления на свете от жажды справедливости. Вот он обижен, обделен и хочет получить свое.. . Поговорите с преступником и вы увидите что он большой справедливец и делал все исходя из своего понятия о справедливости.. . Как сказал \Будда- самый справедливый человек на свете это самый большой преступник на свете))

Elif. Uz

Гены виноваты... это происходит ещё на клеточном развитии человечка...

Ма
Машка

посмотри " Ворошиловский стрелок"

Ир
Ирина

Причин преступности очень много. Чаще всего преступность зарождается с детства. Элементарно ребенок ворует по-мелочи, в дальнейшем по-крупному, в детстве убил кошку или собаку, в дальнейшем убивает такой человека. Также к преступности ведет безработица, низкая зарплата и многие другие факторы.

Генетика на преступность не влияет. Бывает порядочная семья, а сын хулиган. Это уже связано, что он попал в неблагоприятную компанию, родители не досмотрели и пошло дело. Но никак не генетика, здесь главную роль играет воспитание человека и среда, в которую он попал.