Сашенька

почему становятся героями? почему некоторые солдаты становятся героями, а другие нет? ? от чего это зависит??

Алексей Симонов

как ни печально, героев тоже делают "обычные"человеки. Матросов не единственным был, кто"грудью Родину прикрыл",но помнят только его...

Ро
Ростислав

потому, что одни умирают на глазах остальных,
а другие нет.

"Я убит подо Ржевом,
В безыменном болоте,
В пятой роте, на левом,
При жестоком налете.
Я не слышал разрыва,
Я не видел той вспышки, --
Точно в пропасть с обрыва --
И ни дна ни покрышки.
И во всем этом мире,
До конца его дней,
Ни петлички, ни лычки
С гимнастерки моей. "
А. Твардовский

Анна Пушкова

ВСЕ солдаты - ГЕРОИ.
Просто на одних командир пишет ПРЕДСТАВЛЕНИЕ к награде и тот СТАНОВИТСЯ героем, а на других - не пишет. И они остаются непризнанными героямию

Роман

Все военнослужащие подразделяются на: Солдат, Бойцов и Воинов. Только 2 последние категории могут стать героями.

Елена Величко

От случая. Некоторым везёт, и они до преклонных лет не попадают в такие ситуации. Есть испанская пословица : "Сегодня он был (оказался? ) героем", - в смысле, что в другой раз, в аналогичной ситуации, этот же человек мог вести себя иначе.

Надежда Карабец

Бесстрашие, готовность на самопожертвование и, конечно, случай.

Ольга Левчук

Потому что умный прежде чем что-то сделать думает, а герой нет...

Егор Слукин

Героями становятся те, кто совершил подвиг. Ситуация + качества характера.