Петр Коновалов

Почему некоторые люди замкнутые а другие открытые и коммуникабельные? От чего это зависит? Спасибо!

я понимаю что нужны годы и опыт чтобы избавиться от этого недуга, но я хотел спросить от чего это происходит и с чего начинается. Не рождаются же люди замкнутыми. )

Нина Гончаренко

годы и опыт нужен

Василий Зайков

Зависит от характера человека и от того, в каком обществе он был изначально, как себя вел. Если изначально человека стебали постоянно, то потом он всю жизнь может быть замкнутым и стрессовым в целом. Это начинается еще с детского сада по сути.

Ка
Кариа

Люди делятся на экстравертов и интровертов. Так уж они устроены.

Арам Манукян

Все от характера)))))

Надежда Родионова

...Странный вопрос ) Представьте себе чтоб было если бы все люди были одинаковы? Ничего хорошего.... было бы скучно и серо.
Так что и хорошо что мы все разные... хотя кто-то из нас открытый и общительный, а кто-то более замкнутый и скрытный... .
Кому-то нравятся первый тип, кому-то второй.... Ничего плохого в этом не вижу.. . Какие мы будем... зарождается еще в животике у Мамы, или может еще раньше.... гены, наследственность и добавляется что-то свое, неповторимое.... так что бороться со своей сущностью ...бесполезно. Просто надо совершенствоваться... и стараться быть оптимистом )
Конечно интровертам немного тяжелей, из личного опыта знаю....