Катя Стрелкова

Ребята подскажите пожалуйста, кто был первым человеком который полетел в космос?

Я буду рад за ваши ответы, Спасибо большое!

Светлана

Юрий Гагарин

Ядовитая Звезда

ПРИКЛЮЧЕНИЯ БАРОНА МЮНХАУЗЕНА

ВЕРХОМ НА ЯДРЕ

Впрочем, во время войны мне довелось ездить верхом не только на конях, но и на пушечных ядрах.
Произошло это так.
Мы осаждали какой-то турецкий город, и понадобилось нашему командиру узнать, много ли в том городе пушек.
Но во всей нашей армии не нашлось храбреца, который согласился бы незаметно пробраться в неприятельский лагерь.
Храбрее всех, конечно, оказался я.
Я стал рядом с огромнейшей пушкой, которая палила по турецкому городу, и, когда из пушки вылетело ядро, я вскочил на него верхом и лихо понесся вперед. Все в один голос воскликнули:
- Браво, браво, барон Мюнхаузен!
Сперва я летел с удовольствием, но, когда вдали показался неприятельский город, меня охватили тревожные мысли.
"Гм! - сказал я себе. - Влететь-то ты пожалуй влетишь, но удастся ли тебе оттуда выбраться? Враги не станут церемониться с тобою, они схватят тебя, как шпиона, и повесят на ближайшей виселице. Нет, милый Мюнхаузен, надо тебе возвращаться, покуда не поздно! "
В эту минуту мимо меня пролетало встречное ядро, пущенное турками в наш лагерь.
Недолго думая, я пересел на него и как ни в чем не бывало помчался обратно.
Конечно, во время полета я тщательно пересчитал все турецкие пушки и привез своему командиру самые точные сведения об артиллерии врага

Иван Веряскин

НУ ты дебил!!!!

По
Поля

Даже и отвечать на такой вопрос не хочется. . Не знать такого!!!

Евгений

Гагарин!

Татьяна Татьяна

Гагарин Юрий

Владимир Яцкин

В КП писали как-то про собачку по кличке "Ветерок",которая первой побывала в космосе. Запустили её на трофейной ракете ф-2 в герметичной кабине вертикально вверх на высоту 150 км. Потом опустилась на землю на парашюте. Думается, что и кабина, и парашют тоже были трофейными. Вполне таки возможно, что нацисты тоже запускали такие ракеты и такие кабины, возможно, и с человеком на борту.

Папапа

Гагарин, как же не знать то)

Михаил Коршунов

это. что прикол такой?

Гульмира

Официально, первым человеком, слетавшим в космос, считается Юрий Гагарин. Есть, правда, слухи, что до него посылали заключённого какого-то. М. б. Вы про это спрашиваете?
Тоже не помню, ни фамилии, ни как полёт закончился, ничего.

Екатерина Смирнова

Секретная информация!!!

Ольга Пискайкина

Ю́рий Алексе́евич Гага́рин (9 марта 1934, Клушино, Гжатский район, Западная область, РСФСР, СССР — 27 марта 1968, около города Киржач, Владимирская область, РСФСР, СССР) — лётчик-космонавт СССР, первый человек в мире, совершивший полёт в космическое пространство [2].