Alex Korn

Подскажите пожалуйста как рассчитывается ЕНВД.

Э:
Эльвира :)

Базовая доходность (зависит от вашего вида деятельности и указана в приложении к инструкции по заполнению декларации) * коэффициент К1 (меняется ежегодно, в этом году - 1,569) * коэффициент К2 (для каждого региона свой и устанавливается местными властями) * величину физического показателя умноженного на 3 месяца (для каждого вида деятельности свой физ. показатель: площадь торгового зала или количество работников и т. п. Указывается в приложении к инструкции по заполнению декларации) . Так вы определяете налоговую базу. А затем из неё рассчитываете 15%. Вот и всё.

Саша Саша

налоговая база умножить на 15%

Мария Мартиросян

Базовая доходность строка 040(берете в ИФНС) * строка 050, 060, 070 (площадь объекта) (у нас так) * К1 (в ИФНС )*К2(ИФНС) , если делаете в программе Астрал (у вас может по-другому) , то К1 забита. Строка 100*15/100= сумма исчисленного налога.
Последняя страница, все строки 110 суммируются в строку 020. Строка 030 здесь все уплаты ПФР и ФФОМС уплаченные в данном квартала, строка 040 больничные (у нас ЕНВД торговля 44.2 ), берем только больничные продавцов. Как-то так.