Дмитрий Макаров

Подскажите пожалуйста, в двухсимочном телефоне (смартфоне) радиоизлучение больше чем в односимочном?

Хочу купить ребёнку, но боюсь из-за излучения. Там 2 антенны или одна, но усиленная? Совсем не разбираюсь в этом.

А если одну симку в телефоне отключить в настройках, и пользоваться одной, то всё равно вторая антенна работает? Просто характеристики смартфона все устраивают кроме этих двух симок.

Elvina Sh

несоветую от одной симки меньше лучше односимочный смартфон

Сергей Нечепоренко

Конечно! Ровно в два раза. Там же каждая симка ведет обмен данными с ближайшей станцией оператора. Она посылает в эфир сигнал: "Я здесь, я здесь, вышка ты где? А вышка ей отвечает "Я здесь, цель вижу", Тем более если у вас симки разных операторов то и вышки разные и излучение идет на разных частотах. Тот же эффект будет если вы два телефона спинами примотаете друг к другу скотчем.