Николай Виноградов

Что делать, если вместо истории, сдаешь английский?

Вуз требует экзамены: русский, обществознание*, история! Что делать сдаю английский и общество, а историю нет! Обучение только платное! Меня никак не возьмут?? ?

Вениамин

Насколько я знаю, никак. Позвони в ВУЗ, спроси, можно ли досдать историю уже у них, в виде обычного экзамена местному преподу, но обычно требуют результаты ЕГЭ. Если на факультете есть другие отделения, для поступления на которые экзамен по истории не требуют, можно подать заявление туда, отучиться полгода, а после первой сессии перевестись, дополнительно досдав историю и разницу в программе. Но это достаточно противный вариант. Либо поступать на другой факультет, либо ждать до следующего ЕГЭ и досдавать историю. В любом случае, нужно позвонить в институт, они скажут конкретно и опишут все варианты.