Татьяна Ким

аккумуляторные батарейки у них есть срок службы?

Bakhtiyor A.l.

У каждого типа аккумуляторов есть свой срок службы. Сколько людей - столько у них мнений. Надо по этому поводу смотреть справочники и литературу завода - изготовителя продукции. Сейчас гляну книгу справочник. По этому поводу пишут. NiCd - число циклов заряд -разряд 1500, NiMH - 300-500. Кислотные 200-300, Li-Ion - 500-1000, Li-Ion полимерные 300-500, перезаряжаемые алкалиновые ( даже такие есть) - 50 циклов заряда-разряда. А вот как часто вы будите их эксплуатировать - всё зависит только от вас. Могут прослужить и год, и два, и три, и четыре.. .

Сергей Романченко

Время работы аккумуляторов зависит от количества циклов заряд-разряд

Алексей Машнин

Помимо циклов заряд-разряд, есть еще и простое банальное старение. Даже фирменные никель-кадмиевые аккумуляторы Санио, у которых порядка 500 циклов если пролежат лет 10, то так и уйдут в помойку, с нулевой наработкой по циклам "заряд-разряд"

Ayax

Вычный двигатель еще не изобрели. Да, конечно существует, 4-6 лет при правильной эксплуатации, а обычно 3-4г.