Лала Абдуллаева

Стиральная машина бьет током.

При касании барабана и крана потряхивает током (не сильно, но ощутимо) . Об этом написано много, причина скорее всего в земле (в доме двужильная проводка) , но может быть и в самой машине.
Вопрос: Куда обращаться? К электрику в ЖЭКе или в сервис стиральных машин?
Ответьте, пожалуйста, по существу, именно кто сталкивался и исправил такое.

Александр

У меня такая же проблема, а решение состоит в том, что нужно заземлить стиралку

Дмитрий Соколов

Отключай от сети и не парься, а так конечно заземлять надо.

Дмитрий Головкин

Обращаться надо в сервис. Заземлить - это конечно хорошо, но причина "пробоя" при этом все равно остается. И в конечном итоге может привести к выходу из строя.

Spartak Bghjn

Искать электрика и ЗАЗЕМЛЯТЬ. Сервис пошлёт далеко и надолго. Так как в паспорте НАПИСАНО стиралка ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАЗЕМЛЕНА. а раз нет заземления претензии не принимаются.

Павел Иванюшенков

вода нигде случайно не подкапывает?

Ka
Kaina

Электромонтажные работы любой сложности в Москве и МО. Круглосуточно, без выходных.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]