Ко
Константин

могут ли комисовать солдата с переломом челюсти и закрытой черепно мозговой травмой?

добрый день, я солдат срочной службы, получил во время службы перелом челюсти с уступом и закрытую черепно мозговую травму головы, в данный момент в госпитале. Вчера узнал что отправляют на ВВК якобы определить степень травмы. Знакомые твердят что с такой травмой меня комисуют. Правда ли это возможно? Почему?

Дм
Дмитрий

Ваша травма легко лечится военными врачами! Знаю случаи из жизни когда с пулевыми ранениями не обращались за помощью к врачам, так хотелось остаться в зоне боевых действий!

Ар
Артём

ВВК определит и вынесет своё заключение ! 🙂

Лю
Людмила

отсрочка на время лечения или комиссуют. решение принимает ВВК

Ди
Дильраз

Заключение о степени годности к военной службе может дать только ВВК.
Делается это по направлению из в\ч или по инициативе врачей, которые считают, что после проведенного лечения категория вашего здоровья изменилась.
Поэтому все зависит не от степени полученной травмы, а от состояния вашего здоровья после лечения и решение об этом будет принимать ВВК.