К_
Ксю _

Подскажите пожалуйста какой навоз лучше купить. Конский или коровий? Или в зависимости от культур?

Может быть конский пахнет меньше? ) Мне всего бы мешочка 2 на лето хватило

Владислава

Конский навоз лучше по набору, кстати аромат ненамного отличается. И вообще можно без навоза обойтись для подкормки растений. Сорняки измельчать и в бочку, залить водой, накрыть крышкой и через неделю, а то и раньше начнётся бурбуление - будет"бродить", вот эта жидкость ещё лучше любого навоза. Но запах!! ! Тоже из разряда - дышите глубже - проезжаем Сочи!

Нинуля Нина

Конский лучше

Екатерина Афанасьева

Конский навоз обладает более широким спектром микроэлементов полезных для различных культур, чем коровий))))

Armine Movsisyan

А Вам для понюха навоз нужен?
Если для огорода, то конский лучше, он гораздо питательнее и дольше отдаёт эти питательные вещества, года на 2-3 хватает.

Светлана

В конском меньше семян растений, которые могут прорасти из навоза.

Dear

Конский берем под огурцы-хорошо "греет" и кормит.. Коровий -ведро на 200л бочку-заливаем водой (в конце сада чтоб не воняло) Все лето использую как подкормку для всех культур (кроме астры!!! ) На ведро воды 1л этой замечательной бяки. По мере расхода опять доливаем воду досыпаем коровяк... Хватает 2 мешка конского (в теплицу) и 1 мешок коровьего

Александра

Почему так мало навоза? При посадке все дно в теплицах выкладываем навозом (конским или коровьим) - оба ценные. В конском я видела много глистов. лошади были с конного двора.

Игорь Крылов

Конский лучше. Это я знаю от фермерши с многолетним стажем)

Надя Чигринова

Лучше всего перепревший (хоть конский, хоть коровий) . Если сразу вносить, то конский лучше (он мельче и практически не требует дополнительного измельчения)

Николай Васев

коровий -это классика, поэтому его

Василий Трофименко

Считается, что коровий лучше для песчаных почв, а конский - для глинистых.