Алёша Мальчик

как использовать конский навоз осенью более продуктивно?

Дима Ормонов

когда с огорода всё уберёшь по осени раскидай навоз по огороду и перепаши. отличный урожай будет в следующем году.

Маша Кондукторова

Навоз надо разбросать по участку и перекопать с оборотом пласта земли. За зиму навоз перепреет. Урожай на таком участке будет отменный. Вообще, конский навоз как и овечий, считаю самым лучшим: в нём не заводится медведка, и он долгоиграющий, т. е. постепенно отдаёт питательные вещества.

Дмитрий Казаковцев

Ну думаю что так же как и любой другой навоз например коровий !!!

Татьяна Бугай

Закиньте его на компостную кучу и накройте пленкой. Забудьте о нем до весны. Пусть перепревает.
Допускаю, что ошибаюсь. С удовольствием почитаю и другие мнения.

Андрей

Весной это хорошее биотопливо, а сейчас только в компостную кучу, хорошо уплотнить. и укрыть пленкой. Если положить на грядку из него в процессе гниения улетучится большинство питательных веществ.

Аня

Непосредственно на грядки ( в лунки) весной под посадку. На весь огород не обязательно. Можно весной добавлять его в бочку с водой и выполотыми сорняками, перебродит - после применять как жидкое удобрение. А осенью хорошо его накройте.

Ирина

Разложите его толстым слоем прямо на грядки, а сверху укройте толстым слоем мульчи. К весне получите удобренную почву с хорошей структурой.