Юлия Деревенская

как использовать куриный навоз ?

Максим

Как удобрение в разведении с водой 1: 10 в очень малых количествах, лучше под зиму.
Ценности в нем мало.

Игорь Козлов

Как и Светлана, мы разводили 1 к 10 и вносили в грунт под зиму. Единственно с чем не согласен со Светой - в малой ценности. Это оцень концентрированное калийное удобрение. Для перцев, томатов самое ТО!

Самсон Саакян

Для компостирования (добавить в компост) и для жидкой очень эффективной и быстродействующей подкормки при разведении 1:15- на одну часть навоза 15 частей воды. Можно немного добавлять при приготовлении настоя из крапивы.

Ира Колегова

Использовать с осторожностью, т. к. от него все сгорит!

Толибек Эшонкулов

Все правильно написали, но
1.Концентрацию лучше делать 1:20, предварительно настояв 10 дней (пока не забродит) ;
2.В основном содержит азот в легкоусвояемой форме, а не калий.
3.Куриный ПОМЁТ, а не навоз.
4.Навоз не говяжий, а КОРОВИЙ.
5.Это самое концентрированное органическое удобрение.
6.Как и все азотные удобрения, его нельзя применять во второй половине лета. чтобы не справоцировать рост растений (в это время нужна фосфорно-калийная подкормка - самое простое зола, она не содержит азота) .
Удачи Вам.

Агнесса Моторина

В качестве удобрения.

Юлия Алимханова

выбросить нафиг пока все не сгорело

Виталий Бондаренко

Удобрение для растений

Мария Зверева

никак, как и у всех птиц - он очень едкий.

Инна Займенцева

Можно как обычный навоз дав ему перегнить зиму.
Можно поливать раствором в нужной концентрации.

Виктория К

Я использую так же, как и говяжий, но в гораздо меньших количествах. У меня почва очень бедная органикой, глинистая.