Юська Лютикова

Можно ли использовать апилку дерева для ухаживания чеснока? В место навоза! Чтоб в поверхность земли сыпать!

Rashad Sariyev

Вместо навоза опилки не используют. Опилки можете добавить в почву для ее рыхления (много не надо - закисляют почву) . Тем более, что под чеснок свежий навоз не кладут - либо перегной, а еще лучше золу.

Алексей С.

желательно не свежие и только лиственных деревьев. и не вместо навоза, а в качестве мульчи. подкормки желательны. под слоем опилок землю не нужно рыхлить, удобно подкармливать и удобнее бороться с сорняками

Денис Яньшин

чеснок под мульчей опилок

Кристина Ржевская

Мне не нравится пользоваться опилками, они угнетают растения. На следующий год они перемешиваются с землей и вообще ничего не растет. Лучше между грядками насыпать, если грядки в опалубках. Сухо и ничего не растет

Юрий Селиванов

Если опилки используют для мульчирования, их предварительно нужно пролить мочевиной.