Вадим Пешков

Приняла таблетку "Флюкостат" для лечения первичного кандидоза. Когда наступит эффект и в чём будет выражаться?

Svetochka

Мне назначали комплексное лечение. А что одна таблетка полностью избавит от молочницы, это врятли. ЭТО ПРОСТО РЕКЛАМНЫЙ ХОД. Купите еще противогрибковые свечи и крем для портнера- если таковой имеется. Здоровья Вам.

Серега Шугаев

партнёр, если есть, тоже должен принимать

Нтусиk

ФЛЮКОСТАТ — современное противогрибковое средство широкого спектра действия, обладающее высокой активностью именно в отношении грибов рода Candida.
Существует несколько схем применения, которую определяет специалист.
Благодаря своим свойствам, ФЛЮКОСТАТ действует исключительно на грибковые клетки и не подавляет жизнедеятельности бактерий, являющихся представителями нормальной микрофлоры как желудочно-кишечного тракта, так и микрофлоры влагалища. Прием ФЛЮКОСТАТа не приводит к развитию дизбактериоза.
Лечение необходимо продолжать до появления клинико-гематологической ремиссии. Преждевременное прекращение лечения приводит к рецидивам. Лечение можно начинать при отсутствии результатов посева или др. лабораторных анализов, но при их наличии рекомендуется соответствующая коррекция фунгицидной терапии. В ходе лечения необходимо контролировать показатели крови, функцию почек и печени.