Юлия Матиевская

Что стоит знать о фашизме?

Мне почти 18. Захотелось побольше узнать о фашизме, с чего начать? Где почитать на понятном языке и что вообще стоит об этом знать? Каковы аспекты самые важные? С нейтральной точки зрения! Повторю: С НЕЙТРАЛЬНОЙ точки зрения. Спасибо

Федя Фёдоров,
Я не патриот.

ДАО,
Я же ясно сказал, с нейтральной. Если не в состоянии нейтрально выразиться - лучше никак не выражаться.
Я не патриот и честно сказать, мне по*уй на людские потери тех времен. Я лишь хочу побольше узнать о данном проекте.

Exploited'у отдельное спасибо.

Татьяна Телегина

Да масса литература, как за, так и против, что то конкретное сложно порекомендовать, но можете для начала почитать

Г. Филатов. «История фашизма в Западной Европе»
Вольфганг Випперман. Европейский фашизм в сравнении 1922-1982
Рахшмир П. Ю. Происхождение фашизма

Эдуард

Здесь не может быть нейтральной точки зрения, так как фашизм уничтожил больше 20 миллионв моих сограждан, я не могу к этому политическом течению относиться нейтрально. Фашизм это зло, которое давили и давить необходимо продолжать, так как оно переодиески пытается опять поднять голову.

Jfhdhj Kbjjkl

для тебя очень важно знать - кто его победил.

Алексей Карпов

Фашизм, это детище мирового капитала

Саша

Начни с чтения о деяниях доктора Менгеле.... Бухенвальд, Освенцим (Аушвиц) , Дахау.... много интересного узнаешь и поймешь, как тебе все-таки повезло в жизни.

Стас Горин

майн кампф.

пс-чтиво опасно для рассудка

Дм
Дмитрий

Поезжайте в Италию, покопайтесь в корнях...

Сергей Бурмистров

То что это признак ущербных...

Денис Дебердеев

В фильме Россия С Ножом В Спине о фашизме говорится

Юлия Кошелева

Я бы для начала ознакомился с критикой фашизма, на сайте их антагонистов - антифашистов.

Татьяна Зорина

Снетральной не получится в таком деле. Читать нужно Фромма или Маркузе по этому поводу-по философии, а по документалистике-любые книги про Нюрнбергский процесс и материалы самого процесса, в интернете навалом. Там и причины, и следствия, и суть идеологии.

Наталья

поищи книги Бушина.... он публицист, пишет в стиле полемики... оч трезво и интересно