Татьяна

Был ли в Германии фашизм?

Makhach Varaev

фашизм был в Италии. А в Германии был национал-социализм (нацизм)

Аленчик Капитонова

Там был национал-социализм .

Дамир Сайфутдинов

Национал социализм. Родной брат-близнец советского интернационал социализма.

Алла Вермишян

не было.
во власти была национал-социалистическая партия, и это ещё не повод говорить что был национал-социализм.
а фашистской партии в германии вообще не было.

Лидия Бурлакова

Гитлер на основе фашизма создал свою собственную политическую доктрину, отличную от итальянской во многих принципиальных вопросах...

Татьяна Филиппова

Спроси узников Дахау, Майданека, Освенциума, Бухенвальда, Берген - Беньзна, Ораниенбурга, Триблинки, Аушвица, Бельжеца, Собибора ну и тд. Они тебе подтвердят - Нееее никакого фашизма никогда не было в Германии

Екатерина Зайцева

Фашизм то был, Не было холокоста. Еврей гитлер придя на антисемитских лозунгах ловко стравил с Россией все народы.

Анар Абдуллаев

Гитлер усердно штудировал американские евгенические законы и аргументы и стремился утвердить в правах расовую ненависть и антисемитизм, дав им медицинское обоснование и снабдив псевдонаучной оболочкой. Евгеники не двинулись бы дальше странных разговоров, не имей они мощной финансовой подпитки со стороны корпорации филантропов, главным образом Института Карнеги, Фонда Рокфеллера и железнодорожного бизнеса Гарримана.

Евгеника – американская расистская лженаука, направленная на уничтожение всех людей, кроме тех, кто соответствует заданному типу. Эта философия переросла в национальную политику посредством законов о принудительной стерилизации и сегрегации, а также брачных запретов, действовавших в 27 штатах.
Так, евгенисты определили как хорошую кровь - кровь первых американских поселенцев, прибывших из стран Северной и Западной Европы. Они, по мнению евгенистов, обладают такими врожденными качествами, как любовь к науке и искусству. Тогда как иммигранты из Южной и Восточной Европы обладают менее благоприятным набором черт.

Евгеника ─ псевдонаука, которая ставила перед собой цель «улучшение» человечества. В её крайней, расистской форме, это означало уничтожение всех «непригодных» людей, сохранение только тех, кто соответствовал нордическому стереотипу. Идеи этой философии были закреплены в национальной политике законами о принудительной стерилизации, о сегрегации и ограничении браков. В 1909 году Калифорния стала третьим штатом из 27, в которых действовали такие законы. В итоге практикующими евгениками насильно стерилизовано около 60 тысяч американцев, тысячам было отказано в заключении брака со своими избранниками, тысячи были загнаны в «колонии» и огромное число людей было подвержено преследованию способами, которые сейчас выясняются. Перед Второй Мировой войной почти половина принудительных стерилизаций были проведены в Калифорнии. И даже после войны в этом штате проводили треть таких операций.

Ol
Olga

Да. С 1933 по 1945 год. А началось всё в Италии.

Александр Будылин

Был однозначно