Юра Я

какое прилагательное слово правая. имеется ввиду качественное или относительное

Андрей Способин

Качественное - то, к которому можно подставить более, менее, очень. Очень правая не говорят, значит, относительное.

Олячк@ Рыжов@

Правый, левый, хилый, гордый и другие КАЧЕСТВЕННЫЕ древнего происхождения прилагательные не имеют степеней сравнения, но это качественные прилагательные.
Существует много качественных прилагательных, не имеющих степеней сравнения, так что степени сравнения не служат обязательным признаком качественного прилагательного.
Например, названия цвета, формы и др. --качественные прилагательные, но степеней сравнения не имеют.
Голубой, квадратный и т. д.

Парвиз Ниёзов

Качественное.