Мамаз Муткин

С какой целью автор в своем романе мастер и маргарита модефицируют библейский сюжет?

Софья Каширская

во первых - модИфицирует
во вторых - для лишения образов добра и зла признаков идеальности. Воланд по определению зло, но поступки его честны и даже благородны, а Иешуа, вроде как символизирует добро, но Мастера и Маргариту к себе в чертог не пускает, ибо грешны.. .
в третьих - не особо и модифицирует. скорее наполняет человечностью. возможно чтоб сгладить грань между описываемыми временами.