Guliza Ismailova

расскажите о роли местоименпия что обозначает, какую роль играет в речи каким членом пр обычно является

вот из этого текста местоимения!! ! если человек не ездил на лошадях по глухим просёлочным дорогам, то рассказывать мне ему об этом нечего: всё равно он не поймёт. а тому, кто ездил, и напоминать не хочу.

Альфа Призрак

А Вы не по адресу) Здесь о путешествиях говорят. И учебник русского языка есть для этого.