Ол
Олеся

Какая из формулировок наиболее точно соответствует понятию «правящая политическая элита»?

А правящий класс общества.
Б наиболее активные участники политического процесса.
В привилегированная социальная группа в структуре политической власти, имеющая право принимать и реализовывать ответственные политические решения.
Г лидеры политических партий, избирательных блоков и политических движений.

Василий Леман

В - привилегированная социальная группа в структуре политической власти, имеющая право принимать и реализовывать ответственные политические решения.

Павел Пронин

Шпаргалка по политологии http://lib.rus.ec/b/203956/read
Это относительно немногочисленный слой людей, занимающий руководящие посты в органах государственной власти, политических партиях, общественных организациях и влияющий на выработку и осуществление политики в стране. , так что скорее вариант Г)

Merei

Царь и бояре.