Анна Семенчук

Зачем нужно водное крещение? Почему кто то крестится в сознательном возрасте, в кого то крестят в детстве?

Какое крещение правильное? В сознательном возрасте или с детства?

Нужно ли что то обещать Богу;
Нужно ли веровать в Бога?
Кого есть царство небесное и кого Ангелы на небесах всегда видят лицо Божие?

Да
Даша

В сознательном возрасте крестятся те, кому не повезло быть крещеным в детстве
Обещать Богу свою верность
Для наполнения Души необходимо устремление к Богу, а не просто "веровать"

Сергей

Крещение - это готовность отдать свою жизнь служению Богу. Младенец этого не может сделать. Следовательно, правильно креститься в сознательном возрасте.

Катюшка

Водное крещение означает, что вы умерли для греховной жизни, а родились для новой. Которую отдали для служения - Богу, выполняя заповедь Иисуса-"Идите и во всех народах подготавливайте учеников... соблюдать всё,что я вам повелел... "Может ли младенец это делать? (Матфея 28:19-20).