Михаил Сергеевич

Водное крещение. Крещение в детстве или в сознательном возрасте и что говорит Библия?

Re
Renat

Если внимательно прочесть писание, то ясно, Иоанн Креститель крестил взрослых людей!

Екатерина Закружная

Это личное решение каждого человека. Оно должно приниматься осознанно, осмысленно, добровольно во взрослом состоянии.

Тимофей

мое мнение, правильнее в сознательном возрасте, когда ты сам понимаешь что тебе это нужно

Кристина Новикова

«Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа»

Когда человек может обещать Богу соблюдение Его Слова

Артём Снетков

Ничего не говорит насчёт возраста крещения.
Следуйте за исусом и креститись как он в 30 лет.

Василий Ганжа

Если семья верующая, то крестят в детстве.
Если безбожники, то какой смысл в детстве крестить? В таком случае полезно походить на курсы оглашения и принять решение.
Третьего не дано.

Олег Молчанов

Чушь, и Библия не панацея, детей крестят не для Бога, а что бы они были здоровы, неужели все так надо перевирать.

Ольга Медведева

не имеет значения. иудеи обрезали детей на 8 день.