АГ
Анна Галкина

Для чего Иисус Христос принял водное крещение?

AS
Al"mira Sakieva

чтобы исполнять волю своего Отца -проповедовать весть спасения-благую весть о Царстве Бога посредством которого будут решены все проблемы человечества

СК
Серега Кресников

Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога.

ТЯ
Татьяна Якименко

Перед началом Своего служения в качестве проповедника Царства Бога Иисус представил Себя Иегове и был крещен в воде (Матфея 3:13—17). Поскольку Иисус подал этим пример, те, кто сегодня посвящает себя Иегове, чтобы творить Его волю, должны креститься (1 Петра 2:21; 3:21). В самом деле, Иисус велел Своим последователям подготавливать учеников из людей всех народов и затем крестить этих новых учеников. При этом дело идет не о крещении младенцев, а о крещении людей, которые стали верующими, решившимися служить Иегове (Матфея 28:19; Деяния 8:12).

ДГ
Дима Голубев

а есть другое крещение?

Дана
Дана

Дух Святой сошёл на него при крещении в виде голубя.

ОЖ
Ольга Жигарева

14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.

На
Наташа

Крещение Иисуса свидетельствовало о его решении исполнять волю Бога в отношении него (Евреям 10:7). Среди прочего, это означало, что ему придется отдать свою жизнь в жертву за грехи человечества. Иисус всегда — и до прихода на землю — повиновался своему Отцу, Иегове, и любил его. (Марка 1:9—11; Иоанна 8:29; 17:5.)

Альфия
Альфия

Крестившись, Иисус предоставил себя для того, чтобы творить Божью волю в согласии с тем, что было предсказано в Священном Писании о Мессии.

ПФ
Полина Фролова

Ну вот так он захотел. Если принял.

Ал
Алексей

Помолитесь Боху - пусть он вам прояснит ситуацию. .
У вас же есть прямой канал связи через сидение на жопе с задумчивым видом.
Зачем вы нас этим бредом беспокоите?

Евгения Куркина
Евгения Куркина

Господь наш Иисус Христос, как святейший Бог, Сам не имел нужды в крещении, а крестился ради нас, грешников. Он крестился, во-первых, для того, чтобы показать нам пример святого Крещения, чтобы, как Сам Он крестился, так и мы все, последователи Его, крестились бы. По этому примеру Христову все мы и крещены, и без Крещения спастись нельзя, как Господь сказал в Евангелии: аще кто не родится водою и Духом, не может внити в Царствие Божие (Ин. 3, 5). Во-вторых, Иисус Христос крестился для того, чтобы освятить воды, очистить их от злых демонов и таким образом приготовить воды в спасительную купель для нашего крещения, как говорит Святая Церковь: Ты иорданския струи освятил ecu и главы тамо грездящихся сокрушил ecu змиев. Господь Иисус Христос, в-третьих, крестился для того, чтобы явить людям Святую Троицу, Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святаго, как, действительно, на реке Иордане при крещении Христовом и открылась Святая Троица: Сын Божий крестился в воде, Бог Отец Своим гласом свидетельствовал о Христе как о Своем возлюбленном Сыне, и Дух Святый сошел на Христа в виде голубя

СВ
Сержик Викторов

И зачем колобок ушел от бабушки и дедушки? Сказки все это...

ДМ
Димка Маслов

Это был обычай тех мест и того народа (заблудших овец, к которым он был послан) . А вот почему у крестившего его существа было девять голов? Во вопрос!

Наталья
Наталья

Ё,К, Л, М, Н,... ну там же всё написано!! ! Пятница всё же сказывается у меня....)))

МФ
Мария Фомичёва

Это была демонстрация поддержки Иоанна, который отказался стать священником в Иерусалимском Храме

Похожие вопросы
Кто такой Иисус Христос?
Всегда ли водное крещение от Бога?
Иисус это Христос или не Христос, известно же, что Иисус запретил ученикам своим говорить, что Он Иисус Христос?
Если Иисус Христос принял смерть добровольно, получается он совершил самоубийство?
Кто для вас Иисус Христос?
Хочу принять крещение
Иисус Христос всех спас, но принял ли спасение человек? лично ты?
Что такое водное крещение, как созреть до водного крещения? Кто может принять водное крещение?
иисус христос есть???
Кто Он, Иисус Христос?