Анна Галкина

Для чего Иисус Христос принял водное крещение?

Al"mira Sakieva

чтобы исполнять волю своего Отца -проповедовать весть спасения-благую весть о Царстве Бога посредством которого будут решены все проблемы человечества

Серега Кресников

Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога.

Татьяна Якименко

Перед началом Своего служения в качестве проповедника Царства Бога Иисус представил Себя Иегове и был крещен в воде (Матфея 3:13—17). Поскольку Иисус подал этим пример, те, кто сегодня посвящает себя Иегове, чтобы творить Его волю, должны креститься (1 Петра 2:21; 3:21). В самом деле, Иисус велел Своим последователям подготавливать учеников из людей всех народов и затем крестить этих новых учеников. При этом дело идет не о крещении младенцев, а о крещении людей, которые стали верующими, решившимися служить Иегове (Матфея 28:19; Деяния 8:12).

Дима Голубев

а есть другое крещение?

Дана

Дух Святой сошёл на него при крещении в виде голубя.

Ольга Жигарева

14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.

На
Наташа

Крещение Иисуса свидетельствовало о его решении исполнять волю Бога в отношении него (Евреям 10:7). Среди прочего, это означало, что ему придется отдать свою жизнь в жертву за грехи человечества. Иисус всегда — и до прихода на землю — повиновался своему Отцу, Иегове, и любил его. (Марка 1:9—11; Иоанна 8:29; 17:5.)

Альфия

Крестившись, Иисус предоставил себя для того, чтобы творить Божью волю в согласии с тем, что было предсказано в Священном Писании о Мессии.

Полина Фролова

Ну вот так он захотел. Если принял.

Ал
Алексей

Помолитесь Боху - пусть он вам прояснит ситуацию. .
У вас же есть прямой канал связи через сидение на жопе с задумчивым видом.
Зачем вы нас этим бредом беспокоите?

Евгения Куркина

Господь наш Иисус Христос, как святейший Бог, Сам не имел нужды в крещении, а крестился ради нас, грешников. Он крестился, во-первых, для того, чтобы показать нам пример святого Крещения, чтобы, как Сам Он крестился, так и мы все, последователи Его, крестились бы. По этому примеру Христову все мы и крещены, и без Крещения спастись нельзя, как Господь сказал в Евангелии: аще кто не родится водою и Духом, не может внити в Царствие Божие (Ин. 3, 5). Во-вторых, Иисус Христос крестился для того, чтобы освятить воды, очистить их от злых демонов и таким образом приготовить воды в спасительную купель для нашего крещения, как говорит Святая Церковь: Ты иорданския струи освятил ecu и главы тамо грездящихся сокрушил ecu змиев. Господь Иисус Христос, в-третьих, крестился для того, чтобы явить людям Святую Троицу, Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святаго, как, действительно, на реке Иордане при крещении Христовом и открылась Святая Троица: Сын Божий крестился в воде, Бог Отец Своим гласом свидетельствовал о Христе как о Своем возлюбленном Сыне, и Дух Святый сошел на Христа в виде голубя

Сержик Викторов

И зачем колобок ушел от бабушки и дедушки? Сказки все это...

Димка Маслов

Это был обычай тех мест и того народа (заблудших овец, к которым он был послан) . А вот почему у крестившего его существа было девять голов? Во вопрос!

Наталья

Ё,К, Л, М, Н,... ну там же всё написано!! ! Пятница всё же сказывается у меня....)))

Мария Фомичёва

Это была демонстрация поддержки Иоанна, который отказался стать священником в Иерусалимском Храме