Карен Погосян

где в Библии говорится о крещении огнем/?/

Дмитрий Зайка

Вы не туда попали.
У нас крестят водой и Духом.

Иван

Матфея 3:11 "Я крещу вас водой, потому что вы раскаялись, но идущий за мной сильнее меня, и я недостоин снять его сандалии. Он будет крестить вас святым духом и огнём."
Разъяснения в Луки 3: 17. "В руке у него лопата для веяния, чтобы вычистить своё гумно и собрать пшеницу в свое хранилище, а мякину он сожжёт в огне неугасимом».

Гульнара Бекишева

Память о насильственном крещении новгородцев сохранилась в поговорке: "Путята крести мечом, а Добрыня огнём".

Людмила Брановец

В новом завете .

Alexandr Androsov

Луки 17:29, 30: «В день, когда Лот вышел из Содома, с неба дождем пролились огонь и сера и погубили всех. Так будет и в тот день, когда откроется Сын человеческий» .