Анаттолик Короткевич

Когда человек принимает водное крещение, его жизнь меняется? А что если связан с грехом?

Орхан Нурлы

Крещение это заключение личного завета с Богом и освобождение от прошлых грехов. В крещении мы освобождаемся от власти над нами любого греха и становимся свободными во Христе, истинными сынами Божьими. Но через некоторое время бес возращается и видя дом "свой" убранным приводит с собою других семь бесов и если мы опять принимаем его, то принимаем и других его друзей, от чено становится нам ещё хуже чем было. Мы становимся солью, потерявшей силу и только к сожжению и предназначены. Берегись снова предать себя сатане, борись, Бог тебе в помощь, да утешит тебя Ангел-хранитель.

Ир
Ирина

Жизнь веры строится на вере и благодати Бога. которая есть ответ на нашу веру. Но благодать способна возбуждать веру. так сказать возрождать. обновляя с новой силой. Процесс водного крещения символический, но под символизмом скрываются мощные силы веры в союзе с Божьей благодатью. Крещение это и обещание Богу служить в доброй совести и Бог это учитывает и принимает сотрудничество с обоюдной обязанностью помогать вам получать Божье наследство, которое дается через то что совершил Христос и мы верой получаем все Богочеловеческие качества для того чтобы становиться таким же как Христос через вкушение Его Духа т. е. наполнение Им, чтобы внутренний человек возрастал в полную меру Христового возраста.

Антон Винокуров

Смысл крещения в том, что человек посвящает свою жизнь Богу, а значит уже должен принять все Его требования к людям, исправить свою жизнь если она не соответствует и после крещения продолжать жить согласно посвящению.

Николай Спичак

Если человек связан с каким-либо грехом и принимает крещение, то такое крещение Бог не считает действительным и не благословит дальнейшие дела. Поэтому необходимо прежде раскаяться в грехах и прекратить их повторять, а затем принять крещение.

Анастасия Рыбникова

От покаяния и веры жизнь меняется.