Алексей

Есть водное крещение Иоанновое а есть крещение Духом Святым? Можно ли по подробнее объяснить что это такое.

Петр Коновалов

Крещение Иоанна- иудеи крестились, раскаиваясь в грехах по закону Моисея, крещение Св. Духом- помазание от Бога для тех, кого Он избрал быть соправителями Христа в Небесном Царстве. Этой чести удостаиваются лишь не многие. (Лк. 12:32 Откр 14:1-3)

Антон Соболев

Крещение Иоанна символизировало раскаяние и отказ от прошлого образа жизни. Крестящиеся святым духом рождаются снова, становясь рожденными духом сыновьями Бога. Они помазываются, чтобы в будущем стать соцарями Христа и подчиненными ему священниками в Божьем небесном Царстве, и они являются частью духовного тела Христа. Апостол Павел, один из этих избранных, писал сохристианам: «Вы.. . получили дух усыновления, и этим духом взываем: „Авва, Отец! “ И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога» (Римлянам 8:15, 16).

Ви
Виктория

"Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
"Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный ДАСТ Духа Святаго ПРОСЯЩИМ просящим у Него. "
(Св. Евангелие от Луки 11:13)

Елена Юрова

Рожденные от воды могут вступить в царство небесное ...по этому людей крестят погружая в воду - символ что человек рожденный на земле ...огнём крещенные - испытаниями которые дал Бог... крещёные Духом Святым . Он сходит на человека когда тот открыт Богу.

Андрей Игнатов

крещение духом святым это когда Господь наполняет тебя и крестит, и ты начинаешь говорить на иных языках!!!!