Алия

Подскажите насчет доп отпуска совмещающим работу с учебой

Совмещаю работу с учебой в образовательном учреждении высшего профессионального образования, имеющего гос аккредитацию. Поэтому в соответствии со ст. 173 ТК мне должны предоставить дополнительный отпуск (3курс) 50 дней? И какие нужны (ли) документы из ВУЗа? Что должно быть в заявлении? Имеет ли значение, если я работаю месяц и не хочу терять рабочее место?

Вета

В Вузе вам выдадут справку-вызов, её предоставите работодателю, образец заявления на предоставление учебного отпуска, обычно дает работодатель, заполняете и учитесь. А вот предоставлять или нет данную справку работодателю, решать вам. Учебный отпуск не является основанием для увольнения.

Александр М

Работаете конечно маловато. Но принимая вас на работу администрация организации знала же что вы учитесь ( в личном деле заполняется листок, где указано образование, стаж, где учится.. .
Но учёба - это ж положительно для специалиста. Уволить законно (Закон о труде) не могут. А принудив морально - это уж как выдержите.
Документом для оплаты учебного отпуска - является вызов на сессию и справка о присутствии на сессии с ...до ...число и месяц. .
Ну а заявление пишется в произвольной форме.