Spartak Bghjn

В колодце с питьевой водой лягушка. Это плохо? В колодце плавает лягушка. Можно ли пить эту воду?

Дарья Вовк

Выловить и отпустить. Вода - нормальная.

Amante De La Muerte

я слышала, что раньше специально лягух сажали в молоко, чтобы не скисло. ну а я всю воду через фильтр пропускаю, чтобы не было сомнений

Болуш Кадыров

сачком её выловите!! ! Жалко ведь зверушку!! !
а в колодце ведь акустика хорошая!! ! 🙂 Наверное квакакет на всю округу :-)))

Be

Ну, если лягушка не сдохла, то и вам ничего не грозит.)) ) А если серьёзно - воду из колодца лучше бы через фильтр пропускать, чтоб никакую заразу не подхватить или хотя бы кипятить.

А_
Алёнка _

А раньше - пили?
Животинку следует выловить и отпустить, может, это лягушиного царя дочка.
Для очистки совести ее еще поцеловать можно, вдруг в царевну превратится ) Шучу.
Если бы Вы только знали, откуда вода в Вашем колодце по весне, и через что она прошла.. . Что там - лягушка, такая малость.. .
В общем, нефильтрованную некипяченую - не пить.

Кэ
Кэти

Можно. Только вы вокруг лягушки пейте. И медленно.

Амира Ильяшук

Лягушки живут только в чистой воде, если она пока живая значит вода чистая, так что пить можно.

Маша Лапочка

Ничего страшного если живая

Людмила Фанасова

в старину для охлаждения молока в посуду бросали лягушки. ни кто не помер.

Den

препарат Дорогова А С Д-2 и А С Д-3 \ не пропущенный министрами от медицины и так и оставшийся только в ветеринарии \ сначала им самим и делался из лягушек . и лечил много министров он этим препаратом .
а подышать на лягушку- и боль в горле пропадает . народное поколениями проверенное .
так что кипятите и пейте . а можно веточку рябины в ведро = тот же эффект что и кипячение \ обеззараживает через пару -тройку часов.

Елена Бобринева

А чо плохого их раньше в деревне в молоко сажали что б не прокисало.

Ив
Иван

В молоко специально раньше лягушек клали, чтобы оно не скисало.

Наталья Шашурина

Ничего страшного, но задумайтесь, как она туда попала. У нас крышка на колодце всегда закрыта.
Жизнь научила.

Дмитрий Полынников

Пейте! Она же пьёт и живая.

Антон Суворов

Можно, ничего страшного не будет ...наверное.

Татьяна Гапенко

Пол года пил воду что текла из трубы, из колодца. Заглянул ради интереса в колодец, а там три жабы живут. Пил и дивился какая чистая и мягкая вода. Теперь как то противно. А если не заглянул бы так и радовался бы жизни дальше.