Андрей Абакумов

сколько времени вода будет питьевой? Если набрать воду в ведро из колодца и оставить в комнате.

Ан
Анна

ну любая вода имеет свойство цвести... примерно через три дня появится типа маслянистой пленки... и топить эту воду можно. кароче вода с колодца пить можно пока не высохнет в ведре)

Viorel Evdokimov

От воды зависит, от состава и от того, что в неё попадёт. Бывает такое, что вода и годами не цветёт и не портится.

Светлана Романихина

Ведро взять эмалированное с крышкой.
Если не "плевать" туда, то простоит долго.
И вы сами поймете, когда ее пить будет нельзя.