Мария Милакова

Панически боюсь секаторов с пружиной. Кажется, что вот-вот эта пружина отлетит мне прямо в глаз. Как можно защититься?

Константин Удаков

Купить и надеть пластмассовые прозрачные защитные очки.

Влад Востриков

тогда уж лучше садовника нанять, а то пружина отлетит и попадет в пластмассовые очки, стекло лопнет и попадет в глаз

Людмила Брановец

Не нужно искать проблему на ровном месте, Сударь.
Сейчас, извините, секаторов как грязи. Любой конструкции. Нужно просто взять ноги в руки, включить голову и перебороть свою инертность.

Ал
Алексей

А Вы все делайте ме-едленно, и основа-ательно. Тогда и пружина будет лететь поэта-апно: 1. Отлет пружины 2. Закрывание глаз 3. Перемещение головы 4. Попадание пружины не в глаз, а по лбу )
А если серьезно - купите себе секатор без пружины, с храповым механизмом и титановым лезвием. Не пожалеете. И глаза, и руки, и нервы сбережете, хотя немного облегчите кошелек.

Nootsall Murzabekov

всё плохое притягивается - перестаньте бояться и страх уйдет. И ещё - есть секаторы без пружин!

Светлана Мишенькина

Примотайте пружинку проволочкой к ручке секатора. Если уж и отлетит, то хоть искать не придется

Alina .

Сходить к психологу и поработать с фобией (навязчивым страхом) . А пружина не отлетит - защищаться не нужно.

Павел Старченко

Поверьте, пока пружина летит, вы успеете зажмуриться! Реакция организма на опасность будет быстрее, чем скорость полёта пружины. Так что отделаетесь синяком, вот и всё.

Василий Брюхачев

как, как не пользоваться им, какие проблемы то)))

Виктор Клыков

а может новый секатор купить? вот я себе такой купила и довольна-http://www.flos.ru/msk/instrument/sadovo-ogorodnij-instrument.html/nid/30575
эта пружина точно не отлетит

Ок
Оксана

Очки для технического назначения (только не из стекла) -этот страх связан с повышенным давлением.

Анастасия Капусняк

Одевай защитные очки во время работы.

Рунов Серёга

На рынке и в хозмагазинах много моделей секаторов - есть и без пружин. удачной покупки! ! Секатор RACO "Profi-Plus", кованый, предназначен для резки веток деревьев и кустарников. Точно заточенные лезвия выполнены из нержавеющей стали с покрытием Teflon-S, гарантируют защиту от коррозии и продолжительный срок службы. Секатор оснащён прямым лезвием и упорной наковальней, что обеспечивает лёгкий и аккуратный рез. Рукоятки, покрытые специальными воздушными подушечками, позволяют работать долгое время без переутомления и не дадут руке соскользнуть. Удобный фиксатор и ремешок для ношения на запястье, делают этот секатор удобным помощником. Максимальный диаметр реза 25мм. Длина 220мм.

Аркадий Аракелян

Вот как раз такой секатор как у Марфы Ивановны советовали по телеку покупать, именно с такой пружиной.

Вася Пупкина

купи с другой пружиной.