Роман Богдашкин

"Несвятые святые" о чем эта книга? стоит ли ее читать? ваши отзывы.

Игорь Крысин

Архимандрит Тихон (Шевкунов) . "Несвятые святые" и другие рассказы - о том как выпускник сценарного факультета ВГИКа ещё во времена сплошного атеизма пришёл к вере, его встречах в то время с разными людьми, сумевшими подняться над своими слабостями или не выдержавшими выпавших на их долю испытаний.

Книга написана хорошим литературным языком, читается легко и заставляет о многом задуматься.
Читать рекомендуется однозначно.

Мария Черных

Книга архимандрита Тихона (в миру — Георгия Шевкунова) , представляет собой сборник реальных историй, иногда — грустных, иногда смешных, иногда — трогательных. Автор не стремится идеализировать своих героев, тем не менее, их человечность, духовность, теплота — эти качества необычайно важны писателю. Недаром эти истории используются отцом Тихоном в проповедях и беседах. Несмотря на то, что книга о людях «пришедших в монастырь» , она заинтересует не только читателей разных убеждений и конфессий, но и просто светских людей.
Можете не читать, а слушать.