Антон Грибанов

Кто читал книгу Гастона Леру "Призрак Оперы"?Отзывы. Отзывы

Денис Шмаглиенко

Читается тяжело, но если осилить - оставляется сильное впечатление. Не зря же у нас на просторах Интернета есть сайт поклонников одноименной книги и фильмов. Называется НАШ ПРИЗРАЧНЫЙ ФОРУМ. Я, конечно, больше поклонница фильма 2004 г. (кстати, от книги там очень мало, но музыка потрясающая) , но и канон - книгу прочитала.

Павел Горбелев

Мне очень нравится эта книга. Гениальный человек вынужден скрываться от людей из-за внешнего уродства. Ему нельзя любить потому, что любовь его обречена остаться безответной. Но не каждый из нас может противостоять своему сердцу.
Обожаю эту книгу! Готова перечитывать вновь и вновь! Захватывает с первых страниц и не оставляет равнодушым. Книга действительно затягивает. Погружаешься быстро и на всё действие. Переплетение любовной и детективно-мистической истории не дадут заскучать. Хочется отметить самого Призрака Оперы Эрика, который сначала меня пугал, а потом заставил глубоко посочувствовать ему. Спасибо Гастону Леру за это произведение, оно мне понравилось и я даже готова рекомендвать эту книгу друзьям, но вот другие его произведения не подействовали на меня так, как это.
Есть замечательное кино, которое безусловно красиво, красивые актеры, одежда, интерьеры, но в котором представлено другое видение персонажей и рассчитано оно на несколько другое время и потребление. Каждому свое.