Дарья Гахария

Определите тип сказуемого в предложении:

"Через несколько дней должен я был очутиться среди своих. "
A)простое глагольное сказуемое
B)составное глагольное сказуемое
C)составное именное сказуемое с нулевой связкой
D)простое глагольное сказуемое с глаголом в сложном будущем времени

Са
Санёк

конечно же В

Татьяна Телегина

Через несколько дней я должен был бы очутиться среди своих. .
Если бы было "бы" то в)
Если нет то D)
Выражение звучит немножко по дурацки. Как и вот это.

Людмила Кузьмичёва

Краткие прилагательные с модальным значением (должен, намерен, готов, обязан, рад, способен) или в самостоятельном употреблении, или с глаголом быть как показателем прошедшего или будущего времени - составное глагольное сказуемое, ответ В.