Ю:
Юлия :::

Сдача кандидатских экзаменов

Обязательно ли сдавать кандидатский экзамен "учась" (кося) в платной аспирантуре?

Зачислился пол года назад, когда их вообще сдают? Там же еще и допуск нужно получить, а я там не был ни разу, далеко и некогда.

Лилия Долматова

Аттестация аспирантов проводится ежегодно. Если в первый год не сдадите два кандидатских минимума (экзамена) по философии и иностранному языку, то будете отчислены из аспирантуры. Для сдачи кандидатского минимума по философии нужно написать реферат по соответствующей теме. Перечень тем есть на кафедре философии. Реферат - это допуск к сдаче кандидатского минимума. Допуском для сдачи кандидатского минимума по иностранному языку является перевод текста, а также подготовка других материалов. Задание по иностранному языку (перевод текста) определяется в тыс. знаков.

Как только будет зачтён материал по каждой кафедре, пишется заявление на допуск по каждому экзамену и сдаётся в отдел аспирантуры.

Вообще-то каждый аспирант заполняет бланк индивидуального плана работы на первый, а затем на последующие годы обучения. В первый год в плане отражается сдача двух кандидатских экзаменов, а также не менее двух публикаций (статей) по теме исследований.

Полагаю, что в весеннюю сессию со сдачей кандидатских экзаменов, вы Владимир, уже в пролёте. Интересно, а где всё это время был научный руководитель???