Татьяна ***

Проблема со сдачей экзаменов

Учусь в технаре на 1-м курсе . В июне сдаю 2 экзамена. Если я завалю один из них и уеду до конца лета, то смогу ли я в начале Сентября пересдать экзамен или же меня ждет отчисление?

Пожалуйста отвечайте по существу. Спасибо.

Же
Женя

Многие и пересдают именно в сентябре.
А зачем вы себя на плохое настраиваете? Все будет нормально.

Юрий Кальянов

Я вот не понимаю, в деканате то почему это не думал спросить? Или у старосты? Мало ли какие там порядки в твоем вузе

Мария Авалян

Конечно сможешь, только не в Сентябре. Отводят специальное время для пересдачи!

Каха Coach

ну у меня в универе за один долг бы не отчислили, а у вас технарь думаю что вас оставят но только вот ваша стипендия пострадает. но лучше всего с таким вопросом прямо в деканат там вам скажут точно!)

Invictus

на пересдачу экзаменов у тебя есть год

по крайней мере, у меня в МГТУ так

Олег Андреев

Странный вопрос, график пересдач должен висеть у препода перед кабинетом или у него узнать напрямую, если завалишь.
У преподов свои графики по этому поводу, но пересдача как правило до начала учебного года.