Светлана Молчанова

зачем в русском паспорте английские буквы? зачем в русском паспорте английские буквы ?

Шахноза Мамадалиева

Потому-что весь мир говорит на английском

Нелли Беляева

чтобы поехать за границу, не факт что в других странах знают русский язык, а английский принят вторым государственным языком во многих странах мира

Роман Семененко

потому что почти каждый знает английский, и русскому тоже будет понятно что там написано

Юрий Эртелев

это латинские буквы, они для тех, кто не знает кириллицы 🙂

Анютка Скачкова

В новых паспортах это типа штрихкода для считывания специальными устройствами-сканерами. Наши все мозги за границей, адаптировать иностранные сканеры наверное некому. Да и для визовых центров и консульств, где тоже должны быть такие сканеры на английском общепринятом считывать удобнее - для виз в визовые страны.

Сергей Коськин

"Русских" паспортов, также, как и "английских" букв не существует!