Алексей Юрков

Почему бог давно все пустил на самотек?

Я в том смысле не проще было бы держать все под контролем и извлекать хоть какую то мало мальскую выгоду из нас?

Виктор Швец

Он вам сам об этом сказал?

Дмитрий Суворов

К чему судить того, кого вы не знаете и рассуждать о том, о чем не знаете? )
Если вам не нравится что творится в мире, иди и изменяй это, а не в ответах охай и ахай.

Светлана Байкова

С библейской точки зрения, Вы частично правы. Бог действительно сейчас не вмешивается в дела людей, чтобы люди поняли, что независимость от него ни к чему хорошему не приводит.

Владимир Федосеев

Люди сами этого захотели. Они отказались, чтобы Бог принимал участие в их жизни, еще в Эдемском саду.

Татьяна Захарова

Что бы все увидели, к чему приведёт независимость от Бога. Теперь если кто-то в будущем раю посмеет заговорить о независимости от Бога, его можно будет уничтожить, не давая ему предварительно возможности доказать свою правоту.

Марина Андреева

Это не Бог, это люди. Он просто дал нам выбор и свободу выбора, а все остальное сделано руками человека. Почем зря на Бога валить, лучше на себя посмотреть и хоть раз в жизни признаться, что и заводы, и выбросы газов, и блин комфорт не Богу нужны а людям, ему то что.. . Эх.. . лишь бы крайнего найти!

Зи
Зинфира

БОГ - как магнит, притягивает на пик совершенства. Долго ли можно удержаться на высшей точке. Происходит спуск (падение) . И всё сначала.

Любовь Виноградова

Эгоизм у людей растёт, желание получать...

Ка
Катя

у Бога другие дела есть ему не до этого

Антон Шептицкий

Библию почитайте, узнаете.

Владимир Тимошкин

Почему вы считаете, что Бог пустил все на самотек?

Елена Арсеньева Арсеньева

Если допустить, что бога нет - все становится предельно понятно. И боль. И войны.
А вот если верить в бога.... Вот тогда начинаются какие-то измышления, что дети гибнут, потому, что из них бы выросли тираны. Либо они страдают за грехи родителей и прочей бред.

Usmonhon Umarov

чтобы мы сами научились осозновать свои ошибки.

Олег Андрейченко

Бог чтоль котенка (или маму его) на улицу выгнал? В Библии, в Притчах 19:3: «Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа» .

Альбина Хаирова

его просто нет

Александра Амерьянц

Бог создал Адама и Еву и поселил их в райской земле. Они ходили под Богом. Но сатана решил дискредитировать Бога. По сути, сатана утверждал, что: "Бог - плохой правитель". Но это не так.

Сейчас миром правит сатана. И у каждого человека теперь есть возможность сравнить, под каким правлением лучше жить.

Читаем самое начало Библии и видим, как Бог прекрасно устроил рай и дал возможность людям жить в нем вечно. Но после того, как Адам и Ева согрешили под обманом сатаны, Бог изгнал их из рая и проклял землю в которой они теперь будут жить. (Земля проклята, а она настолько разнообразна. Например, сейчас насчитывается около 7000 сортов яблок и это не говоря о других растениях. Вы только представьте, что было в раю до согрешения) .

В назначенный Богом срок, это все закончится. Каждый человек выберет, хочет ли он служить Богу или нет. Те, кто примут Бога, они будут жить вечно, а те, кто не примут - будут уничтожены.

Хоть и никто, кроме Бога не знает, когда наступит день суда, ждать его уже осталось не долго. Это видно из пророчеств, о которых говориться в Библии.