Дмитрий

Посоветуйте хороший велосипед до 30 тысяч.

Анна Куляба

Трейл чтоб по городу гонять, что за бред.
Неизвестен ни рост автора вопроса, ни место жительства/возможность купить велосипед в крупном городе.
Ни самое главное- назначение аппарата. Где автор собирается ездить и как.
Есть немало приличных и интересных велосипедов на такой бюджет, только без этой информации невозможно рекомендовать что-то конкретное.

Михаил Никулин

смотря для каких целий.
если по городу гонять то "Merida Matts Trail 500-D" идеально подойдет.
если часто по асфальту будешь гонять и длительные поездки то" мерида райд" (второй ответ сверху ))
я бы себе его взял, но если с асфальта съехать то беда ))
катаюсь на горном двух подвесе и очень тяжко на нем по асфальту ехать )

Ольга Данилова

ну у меня лично вот этот агрегат меридовский с другом который собирает велики и понимает больше чем я говорит что цена в 28 для него норм правда седло я поменял уж жестким оно мне показалась так что если найдете такой велик множите купить ну и ещё особенность его диски крепятся на центр лок те шистиграником диск не поменять, да и надо будет диски покупать как раз под центер лок.
А так выбор велосипеда очень трудный сравнение цен анализ отзывов обдумывание его недостатков. Так же пользуются популярностью велики марки кубе и кона но моделей не могу посоветовать так как сам выбирал только из меридовских. Так же здесь чаще всего советуют купить велик gt агрессор то или иной модели.

Валерий Томилин

А назначение какое?

Rinat Т

одному одно хорошо. другому совсем другое. смотря что катаешь. универсальный собрать не получится. под каждую тему свое железо надо.