Ал
Александра

Посоветуйте в выборе велосипеда.

Какая марка Хардтэйл велосипедов лучше из Trek и Cannondale или может выши варианты... Ценовая политика до 4500грн / 20000 руб . Основные желаемые показатели:
Крепкий велосипед
Оптимальный как для сельской местности, так и для города, внедорожник
Комфортный для роста 175-180см, вес 80 кг
кассетная втулка шимано
Алюминевая рама 7005/6061
колеса с двойным ободом
Дисковые тормоза (Абразивные колодки стальной диск)

Руслан, я опредилился для себя, буду брать дисковые, я знаю их плюсы и минусы, я ездил и на тех и на других и раз в 10-15 км остановиться и протереть, прочистить тормоза мне не трудно, ведб оно того стоит, их функционал и тормозная способность выше чем у V-pake тормозов.

Наталья Богомолова

я бы не советовал брать дисковые тормоза за ними нужно очень сильно следить и чистить так как у дисковых тормозов мелкие дырочки по периметру и за ними (повторяюсь) на до следить и ухажовать! !

Альберт Туляков

GT Avalanche 2.0 (2013) (27 390 руб.) , т. к. тормоза - Shimano BR-M395 (гидравлика) , вилка - Rock Shox XC28 (пружинно-масляная) .
P. S. Своих денег стоит.
P. P. S. Сам на GT Avalanche 1.0 (2011).

Рустам Махмадиев

Конечно с дисковыми, что за вопрос !!!Я думаю вам известен скрежет вибрейковых в дождливую погоду! А потом износ обода.

Олеся Туркова

Trek 3500 Disc (2013).

Анжела

Ну не знаю по поводу чистки я вон по луже проезжал на дисках и проезжал на колодках и не фига не чистил по поводу грязи не знаю попробую как то проехать.
Что касается велика за 20 ну к сожалению какие велики в украине продают я не знаю. Но вам подскажет что стоит купить ваши требования к велосипеду прежде всего. Я лично свой велик выбирал несколько месяцев и купил уже в начале зимы так как появились деньги на велик и плюс модель лучше чем я выбирал в начале по цене гораздо ниже чем она продавалось летом.