Владимир Кулаков

посоветуйте какой горный велосипед выбрать до 25000р. Выбор между Мерида tfs300 и КРОНУС PUNKY2.0.

Либо проедложите альтернативу! Очень мучаюсь с выбром. Критерии1)надежность 2)лекгость 3)ремонтопригодность 4)наличие запчастей

Спасбо большое! только чем лучше мерида? у нее единственное что я сам заметил-это блокировка хода вилки!!!

Дмитрий Соседко

из этих двух конечно мериду.
Хотя, я сам очень не люблю мериду, но тут она полностью выигрывает сравнение

Анютка

1. Надежность зависит от цены. Велы всех брендов собирают из навесного оборудования одних и тех-же производителей. Класс оборудования определяет надежность вела, ну и сказывается на цене. В одном ценовом диапазоне велы всех брендов укомплектованы примерно одинаково!
2. За данные деньги какойто необычной легкости быть не может, 16кг или типа того нормальный вес для горного вела.
3.-4. Все велы ремонтируются без проблем, т. к. согласно пункту 1, они собираются из навесного оборудования одних и тех-же фирм, чаще всего это СРАМ и ШИМАНО, запчати купить не проблема, вплоть до мелочей, типа шарики, шайбы и т. д. .

Мерида tfs300 это кантрийный вел, для обычного катания по пересеченке и по городу. КРОНУС это вел для экстрима, кататься на нем не так как на Мериде. Для длительных катаний типа покатуха в соседний город 50км и более, он не пригоден вовсе. Этот вел, типа чтоб докатить до парка, подропить на дертах, выпить пыва и домой.
Определитесь со стилем катания?

Нина Котахова

Согласен мерида по лучше тут чем не только блокировкой ещё и скоростей больше ну это не большой плюс и задний переключатель уровня хорошего. В общем не намного но выигрывает. Хотя признаюсь честно можно было бы и чуть по лучше сделать мне кажется. У меня велик то же мерида ну переплатил не много так как брал в ноябре и не в соколах а на пражской.