Иван

Военкомат направил меня на Пробу ШВАРЦА. У меня было две операции по непроходимости кишечника..

У меня было две операции по непроходимости кишечника... всего было 3 полостных операций. 2 по непроходимости, одна в 12 лет другая в 21 год (3 года назад) Первое обследование ШВАРЦА было в 2011, обследование подтвердило что кишечник работает не очень хорошо и мне дали категорию "В" но военный билет мне не сделали так как они бюрократы сраные. Спустя год меня по месту жительства перевели в другой военкомат но в том же городе, и снова касательно моего диагноза (хроническая спаичная непроходимость кишечника) меня направляют на обследование ШВАРЦА со словами что обследование 11 года уже не действительно... Я прошел его, но результаты оказались хорошими как мне сказали, мне написали категорию "В 3"...мол - ты излечился... Но мне известно другое, что спайки не проходят, никуда не деваются... не рассасываются, да и проблем с животом не убавилось. . И как мне быть, подавать в суд, оспаривать решение призыв комиссии? Мое хорошее состояние обусловлено тем что я берегусь, тяжести не поднимаю, кушаю регулярно не переедаю. . держу диету. В Армии, мне ни кто не устроит условий для регуляции жизни... все побегут с рюкзаками - и я побегу... там ни кто не станет меня спрашивать. . и я скорее всего загнусь там... Вообщем прошу дать дельный совет.?

Юлия Титова

НЕт категории годности В3, только В и всё. Вам присвоили категорию Б3, а это совсем другое дело. Т. е. в ВДВ и спеназ вас явно не призовут. Давайте будем говорить прямо - вы боитесь в армию идти. Так? Но по болезни или по трусости? По болезни. А что надо для нормальной жизни вам? Режим? Есть в армии. Регулярное питание? Есть. Хорошее питание? Так в армии давно не кормят нашей перловкой (кстати для вас очень полезна была бы она) и селёдкой. Физическая нагрузка? Так она не чрезмерная для того у кого категория годности Б3. К тому же вы проходили комиссию и обследование проводилось там же, где и в 2011 году. Т. е. результатам можно верить же. НО если вы ЧУВСТВУЕТЕ, что у вас в животе не всё в порядке, то проходите обследование сами, кто вам мешает-то? НО ДО ПРИЗЫВА! Успели? Результаты обследования в военкомат в комиссию, а они там решат, подтвердить вам Б3 и призвать, либо направить на обследование опять, либо присвоить вам категорию годности В. Интересно, а чего это в армии делают рюкзаки? Когда есть вещмешки, но в них не носят по мешку цемента. Плащ-палатка, котелок с кружкой и ложкой, полотенце, умывательные принадлежности, запасное бельё, иногда сухпай, но с ним не бегают. Где тут вес-то?

Мария Москвичева

Дорогой! Могу помочь избавиться от проблемы. Пиши.