Людмила Черпалина

Покупаю приватиз. кватриру какие нужны док-ты кроме дог-ра купли-продажи и как узнать прописан там кто-нибудь или нет?

Кандрюкова Татьяна

вы имеете полное право требовать у продавца все нужные вам справки. пусть принесёт вам выписку лицевого счёта и справку о составе семьи, а также выписку егрп из росреестра.

Татьяна Медведева

Для покупки квартиры готовит пакет документов продавец: кадастровый паспорт помещения, правоустанавливающие до-ки ( договор передачи и рег. удостоверение) Попросите посмотреть оригиналы. Не поленитесь сходите в Рег палату, закажите за 200 рублей выписку ЕГРП на адрес квартриы. Эта информация открыта. Из нее вы узнаете кому она принадлежит, нет ли обременений. А вот выписку из домовой вам не дадаут без доверенности, так, что ступайте за ней вместе с продавцом и попросите развернутую выписку. Если мертвых душ, котрые выбыли в дет дома, армию и т. п. нет. Можете смело готовиться к покупке.

Серег@ Костоглодов

В паспортном столе, УФМС. Управляющей компании узнайте : кто прописан? А почему Вы решили, что квартира приватизирована? А сколько собственников? Лучше немножко переплатить юристу, чем потом лишиться квартиры.