Chupa Chups

Может ли налоговая отказать в выплате налового вычета из-за завышенной стоимости купленной недвижимости в договоре?

Даже если реальная стоимость (она же средняя рыночная) 1 млн. , а в договоре и расписке указано 2 млн.?!

Налоговая сравнит с ценой аналогичной по площади квартирой и откажет в предоставлении вычета (ст. 40 НК)?!

Сергей Рябцев

При наличии подтверждающих документов- нет

Влад Степанов

а как они это докажут? у вас то нотариально заверенный договор, а у них догадки